г. Ульяновск,
ул. Промышленная, 2

 



Торговый центр

г. Ульяновск

ул. Промышленная 2



  • Главная
  • /
  • Новости
  • Общие
  • Выбор мебели для прихожей

     

    Выбор мебели для прихожей

     

    Когда мы входим в квартиру, первое что попадает в поле нашего зрения – это прихожая. Она задает тон всему дому, поэтому над ее обустройством нужно потрудиться. Необходимо заняться выбором мебели для прихожей с творческим подходом, продумать цветовые сочетания, стиль, и самое главное, определить, как расставить мебель.

     

    Оптимальный набор мебели для прихожей – это вешалка, тумбочка для обуви, большое зеркало и, конечно, шкаф – отдельно стоящий или встроенный. Второй вариант более подходящий и модный по сегодняшним меркам. В целях экономии пространства, его выгодно покупать с зеркальным фасадом – это зрительно разгрузит помещение, а вам не потребуется дополнительное место для зеркала. Встроенный шкаф предпочтительнее еще и потому, что с его помощью можно задействовать все углы коридора и даже превратить недостатки (например, скошенную крышу) в достоинства. Каждый сантиметр площади будет задействован, ведь подобная мебель имеет высоту от потолка до пола. Лучшие двери для такого шкафа – раздвижные. При открывании/закрывании они не займут много места. Для прихожей такие двери можно выбрать в любом исполнении: зеркальные, из пластика, полупрозрачного матового стекла, фанеры, дерева. Подойдет все, главное выдержать всю мебель этого помещения в единой стилистике.

     

     

    Еще одним предметом, уместным в прихожей станет комод. Он может быть напольным, навесным, отдельно стоящим или комбинированным с вешалкой, встроенным в большой шкаф. Такая мебель очень удобна и позволяет решить сразу несколько проблем: обеспечивает место для хранения вещей, служит пуфиком для завязывания шнурков, и является эстетической частью в помещении, ведь современная мебель не только функциональна, но и красива.

     

    Традиционно в комплект мебели для прихожей входит вешалка, полка для шапок, место для сидения – пуфик или табурет. Однако в разработке дизайна своей прихожей, лучше быть оригинальным, и поставить туда все, что вы считаете нужным.

     

    Прихожая – это та часть дома, которую можно оформить в разных стилях. Благодаря различным предметам мебели вы можете выбрать классический, восточный стили, внести элементы модерна или хай-тек. Главное подобрать качественную мебель, аксессуары и освещение.

     

    г. Ульяновск
    ул. Промышленная, 2