г. Ульяновск
ул. Промышленная, 2

Время работы:
пн-сб 9:30 - 19:00
вс 9:30 - 18:00



Торговый центр

г. Ульяновск

ул. Промышленная 2



  • Главная
  • /
  • Новости
  • Общие
  • Выбор обеденной группы

     

     

    Выбор обеденной группы – полезные советы

     

    Обеденная группа - это не только важный элемент интерьера

    гостиной или кухни. Это место, где члены семьи могут собраться за обедом или ужином. Это место, куда можно усадить гостей, пришедших в ваш дом для празднования Нового года или дня рождения. В конце концов, за обеденной группой вы можете приятно провести время со своими старыми друзьями, которых вы давно не видели. Поэтому очевидно, что к выбору обеденной группы нужно относиться со всей ответственностью. Ведь от того, насколько удачно будут подобраны стулья и обеденный стол, зависит очень многое: такая мебель поможет создать приятную, комфортную обстановку в доме, вызвать хорошее впечатление у гостей о вас и вашем вкусе. Говорят, что за красивым столом даже еда кажется вкуснее.

     

    Выбирая обеденную группу, необходимо соблюдать несколько простых правил, которые помогут вам сделать удачную покупку и избежать лишних денежных затрат.

     

    1. Прежде всего, нужно определиться, в каком месте вы будете размещать обеденный стол. Как правило, его ставят в кухне или гостиной. Оптимальным вариантом для небольшой кухни будет компактный обеденный стол с парой табуретов. Для гостиной же можно выбирать большие столы – особенно, если в вашем доме часто бывают гости. Стоит учитывать маленький нюанс: в кухне обеденная группа смотрится более гармонично, она создает там теплую «домашнюю» атмосферу; в гостиной же стол имеет, образно говоря, «светский» вид.

     

    2. Определившись с местом, необходимо правильно рассчитать размер обеденного стола. Он должен быть достаточно большим, чтобы за ним могли сесть все члены вашей семьи, и каждый из них чувствовал себя комфортно.

     

    3. Не менее важно учитывать и дизайн обеденной группы. Она должна гармонично сочетаться с обстановкой помещения и, в частности, с остальной мебелью. Поэтому не стоит выбирать обеденные группы, выполненные в холодных оттенках, если в вашей кухне или гостиной преобладают теплые цвета, и наоборот. Столы могут иметь круглую, овальную и прямоугольную форму. Круглые и овальные столы идеально подходят для тех случаев, когда вы часто принимаете гостей. Сидя за такими столами, все участники застолья чувствуют себя легко и непринужденно, наравне с остальными. Прямоугольные же столы лучше всего годятся для празднования дней рождения, юбилеев и т. д., когда во главу стола можно усадить виновника торжества – именинника или юбиляра.

     

    4. Большое распространение сегодня получили так называемые столы-трансформеры. Благодаря уникальной конструкции, их можно легко складывать и раскладывать, тем самым увеличивая или сокращая площадь стола. Это дает возможность использовать такие столы как во время семейных обедов или ужинов, так и для приема большого количества гостей.

     

    5. Выбирая комплект стульев для обеденной группы, обращайте внимание на их конструкцию и материал, из которого они сделаны. Так, вы можете выбрать жесткие, мягкие, полумягкие стулья, с гнутыми или прямыми ножками, обивкой, круглым или прямоугольным сидением. При покупке желательно опробовать стулья на себе – сядьте на понравившийся вам стул, и оцените, насколько он удобен. При этом у вас не должно возникать проблем с осанкой, стул не должен быть чересчур низким или высоким, вы должны чувствовать себя на нем максимально комфортно и уютно. Обратите внимание, что барные стулья для обеденные группы подходят меньше всего – они хорошо смотрятся лишь с барной стойкой. В гостиной же целесообразнее использовать стулья со спинками, чем без таковых.

     

    Выбор обеденной группы – это не только серьезное, но и очень увлекательное занятие. Сделав правильную покупку, вы, несомненно, получите море удовольствия от полезного приобретения и создадите в своем доме неповторимую атмосферу семейного тепла и уюта.

     

    г. Ульяновск
    ул. Промышленная, 2

    Время работы:
    пн-сб 9:30 - 19:00
    вс 9:30 - 18:00